воскресенье, 6 апреля 2014 г.

ВСЕ ПРОЙДЕТ...


 «Все пройдет. … а вот звезды останутся, когда и тени наших дел не останется на земле. Нет ни одного человека, который бы этого не знал. Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему?»
                                                                                                                    Михаил Афанасьевич Булгаков

Заочный курс астронавигации в нашей школе состоит из двух частей, предполагая два уровня компетенции яхтсмена в вопросах астронавигации.

Первая ступень – «Астроюниор» описывает несколько частных способов применения астрономии для целей навигации. Здесь не требуется предварительная подготовка, секстан, таблицы. Это - своего рода «начальная школа» астронавигации, позволяющая ориентироваться в основах астрономии и определять координаты места с удовлетворительной точностью.
Вторая ступень – «Астронавигатор» содержит средний объем информации для подготовки яхтсмена, весьма компетентного в мореходной астрономии. Материал базируется на использовании секстана, специальных таблиц и калькулятора, что обеспечивает точность, необходимую для уверенности в навигационной безопасности плавания яхты.
Каждый может сам для себя выбрать необходимый уровень астро-просвещенности в зависимости от способностей, потребностей либо претензий на квалификационный документ.
Обращайтесь – научим даже самых сомневающихся!



Комментариев нет:

Отправить комментарий