вторник, 26 июня 2012 г.

НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ АВАРИЙНЫЕ РАДИОБУИ


Службы поиска и спасения дезориентированы сигналами незарегистрированных аварийных радиобуев EPIRB и PLB, что создает дополнительную опасность людям, попавшим в бедствие.

В эксплуатации находятся десятки тысяч аварийных радиобуев, которые не зарегистрированы, что создает определенные проблемы службам поиска и спасения.

При регистрации фиксируется имя владельца, его телефон и другие контактные данные, тип и название судна, позывной и номер MMSI, максимально разрешенное число людей на борту, оборудование средствами связи и аварийные контакты. Эту информацию можно изменять в любое время по мере необходимости.

Службы поиска и спасения (SAR) реагируют на сигналы незарегистрированных буев в обычном порядке, но посланные в район бедствия силы – катер или вертолет не знают, какой объект они должны обнаружить, сколько людей могут нуждаться в помощи – двое или двести.

Этот вопрос остается международной проблемой, т.к. около 30% сигналов бедствия поступают от незарегистрированных буев, что не дает возможности службам поиска и спасения даже отделить ложные сигналы от потерянных или случайно активированных радиобуев.

В то же время регистрация является бесплатной: потратить нужно только время для сообщения по электронной почте или деньги на почтовую марку.



Комментариев нет:

Отправить комментарий