суббота, 28 января 2012 г.

Яхтсмен, вероятно, был съеден каннибалами

Есть все основания предполагать, что яхтсмен-кругосветчик был съеден каннибалами во время посещения Французской Полинезии. В тлеющих углях костра полиция нашла человеческие кости, включая челюсть и зубы. Останки отправлены в Париж для анализа ДНК.
По всей видимости, это наводит на след пропавшего Штефана Рамина (Stefan Ramin). По словам его подруги Хеик Дорш (Heike Dorsch), после того, как яхта бросила якорь в Нуку Хива (Nuku Hiva), Рамин в сопровождении местного гида по имени Анри Ети отправился на традиционную в этих местах охоту на коз, после чего его никто не видел.

Профессор Аннероуз Меннингер (Annerose Menninger) из Мюнхенского университета полагает, что Рамин мог быть убит в ритуале, распространенном на острове 250 лет назад в честь полинезийского бога. Доктор Гундольф Крииджер (Gundolf Kriiger), эксперт по каннибалам, считает, что полинезийцы являются теперь грамотными христианами, поэтому набожными и образованными. С другой стороны нельзя полностью исключать, что имеет место преступление, связанное со старыми ритуалами.'

Инцидент вызвал бурную реакцию на интернет-форумах крейсерщиков открытого моря, которые посещали Полинезию и высказались в защиту местных жителей.



YACHTING MONTHLY

Комментариев нет:

Отправить комментарий