вторник, 24 января 2012 г.

BENETEAU ПРОПУСКАЕТ ЛОНДОНСКОЕ БОТ ШОУ


Французский яхтостроительный гигант Beneteau отказался от участия в Лондонском бот шоу 2012 года. Решение безусловно затрагивает интересы британских дилеров этой компании, которая сообщила о более, чем £54 миллионов прибыли в прошлом финансовом году. Британский менеджер по продажам Франсуа Рено (Francois Renault) сказал: ‘Великобритания - очень важный рынок для Beneteau, и мы чувствуем, что сможем лучше удовлетворить интересы наших клиентов, сосредоточив усилия на участии в Бот шоу в Саутгемптоне'. Не отменяется участие Beneteau в выставках в Париже и Дюссельдорфе.

ТРЕХДНЕВНОЕ ИСПЫТАНИЕ ПОСЛЕ ПОТЕРИ ЯХТЫ

Двое мужчин провели три отчаянных дня гребли на 3 м шлюпке в открытом океане после того, как их яхта затонула в 12 милях от Багам.
41 футовая (12,5 м) яхта в пути от Исламорады до Бимини была продырявлена обломками мусора и быстро заполнена водой. Капитан-владелец 46-летний  Майк Айрис (Mike Ayres) и его 19-летний матрос пересели в шлюпку, но не имели никакой возможности оповестить Береговую охрану, поскольку радиостанция оказалась затоплена.
Выздоравливая в больнице, г-н Айрис рассказал местным репортерам, что в общей сложности 16 ракет были не в состоянии привлечь внимание проплывших мимо судов. Ориентируясь по звездам, они достигли судоходного канала Майами, но штормовой ветер и волны высотой 4,5 м отнесли их на 45 миль к северу прежде, чем они смогли высадиться на берег в Бока-Ратоне (Boca Raton), Флорида, Атлантическое побережье США.



Комментариев нет:

Отправить комментарий